18+

Главная » Новости » Политика и Власть » За три года на дороги Волгоградской области потратят 18,6 миллиардов рублей

За три года на дороги Волгоградской области потратят 18,6 миллиардов рублей

На прошедшем вчера в областной администрации совещании обсуждался трёхлетний план дорожных работ в регионе. В него вошли более 280 километров дорог в Волгоградской области, на которые будет потрачено 18,6 миллиардов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В период с 2015 по 2017 годы планируется построить 120 км новых дорог, 11 километров полностью модернизировать и 156 капитально отремонтировать. В данный список вошли и объекты, предусмотренные программой подготовки к ЧМ-2018.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде будут реконструированы шоссе Авиаторов и улица Ангарская, обновлены проспект Ленина, проспект Жукова, улицы Невская и Комсомольская, путепровод через железную дорогу, а также построена нулевая продольная (рокадная дорога) вдоль Волги. Кроме того, в административной центре за три года планируется отремонтировать 77 километров улично-дорожной сети и сдать в эксплуатацию подземную развязку на Тулака в Советском районе.

По строительству и ремонту областных дорог, работы разделены на два направления: строительство подъездных магистралей к отдалённым сёлам (всего планируется построить 33 дороги протяженностью 108 километров) и ремонт областных трасс (будет отремонтировано 79 километров автодорог).

29.12.2014, 09:55

Последние новости