18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Андрей Бочаров потребовал от администрации региона жёсткой экономии

Андрей Бочаров потребовал от администрации региона жёсткой экономии

На прошедшем накануне заседании администрации области глава региона объявил об жестких лимитов бюджетных обязательств для каждого профильного ведомства. Данная мера вызвана тем, что далеко не все провели оптимизацию, которая была объявлена несколько месяцев назад. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

За девять месяцев 2014 года доходная часть бюджета составила 55,7 миллиардов рублей или 68,8% от запланированного значения, в тоже время расходы составили 61 миллиарда или 68% годовых назначений. Таким образом, дефицит – 5,3 миллиарда рублей. Но даже в этой ситуации некоторые ведомства продолжают нецелевыми методами расходовать средства. Губернатор пообещал лично разобраться в каждом подобном случае.

К слову, в этом году из федеральной казны Волгоградской области дополнительно направлено 14 миллиардов рублей, больше половины уже перечислены. Господдержка существенно повлияла на изменение структуры государственного долга. Однако, по словам руководителя области, нельзя жить на дотации. По его мнению, наведения порядка только  в земельно-имущественной сфере принесёт в казну около 10 миллиардов рублей.

25.11.2014, 05:44

Последние новости