18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Волгоградские депутаты затягивают с принятием закона, запрещающего строительство АЗС вблизи жилых домов

Волгоградские депутаты затягивают с принятием закона, запрещающего строительство АЗС вблизи жилых домов

На прошедшем 19-го ноября заседании волгоградской городской думы в очередной раз не был рассмотрен вопрос о принятии  положения об использовании территории общего пользования. Данный документ должен запретить строительство АЗС вблизи жилых домов, что снимет социальную напряжённость и удовлетворит требования горожан. Об этом рассказали в пресс-службе министерства строительства Волгоградской области.

Вопрос не был рассмотрен даже несмотря на то, что представители городской администрации обещали в кратчайшие сроки принять столько важный для всех волгоградцев закон. Данный законопроект призван запретить строительство автозаправочных станций, моек машин, автомастерских, оказывающих услуги по шиномонтажу,  и других малоэкологичных объектов вблизи жилых кварталов. Тем самым, будет обеспечено право граждан на благоприятную окружающую среду.

 Кроме того, в связи с тем, что принятие данного закона затягивается, владельцы АЗС, у которых были отозваны разрешения на строительство заправок, начали оспаривать законность таких решений. Пока волгоградские депутаты не примут законопроект, территории общего пользования остаются незащищенными.

21.11.2014, 11:55

Последние новости