18+

Главная » Новости » Общество » Инфраструктурные и соцобъекты Волгограда адаптируют для инвалидов

Инфраструктурные и соцобъекты Волгограда адаптируют для инвалидов

 

В рамках программы «Волгоград - город равных возможностей» в городе будут адаптированы для инвалидов и других маломобильных групп населения, 28 объектов социальной сферы и 32 объекта дорожно-транспортной и пешеходной инфраструктуры города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Список адаптированных объектов был утверждён на совместном заседании, в котором приняли участие представители министерства соцзащиты населения региона, замглавы Волгограда, депутаты Волгоградской городской думы и руководитель департамента муниципальный выплат и работы с населением администрации.

Данная муниципальная программа в Волгограде реализуется уже второй год, она вошла в программу «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области» на 2014 - 2016 годы.

По данным на 2013 года из 890 зданий муниципальных учреждений образования, спорта, социально-культурной сферы и структурных подразделений администрации, всего около 20% признаны абсолютно доступными для инвалидов.

Из городского бюджета на адаптацию зданий для инвалидов и маломобильных групп населения в 2014 году будет выделено 9 миллионов 863 тысячи рублей. Кроме того, на сегодняшний день уже стал формироваться перечень объектов на 2015 год.

22.04.2014, 07:48

Последние новости