18+

Главная » Новости » Общество » Волжский празднует 56-летие со дня основания

Волжский празднует 56-летие со дня основания

Сегодня второй по величине город области - Волжский отмечает свой 56-ой день рождения. Программа праздничных торжеств очень насыщенная, и организаторы обещают немало сюрпризов. Первый из них горожане смогли оценить сегодня рано утром, когда по улицам Волжского провезли флаг с гербом города.

Полотнище размером четыре на шесть метров выполнено в традиционных цветах герба Волжского - синем и желтом. Торжественная процессия стартовала около 8-ми утра от въезда в город со стороны Среднеахтубинского района и проследовала по главным улицам - Мира, Карбышева и проспекту Ленина. Организаторы акции - молодежные активисты - пообещали, что точно также начнется день рождения Волжского и в следующем году. Тем самым у города появится еще одна, новая традиция.

Такими бетонными тетраэдрами была перекрыта Волга на строительстве ГЭСКонечным пунктом движения этой необычной процессии стал монумент в честь строителей города, который открыли в Волжском в прошлом году. Именно здесь и сотоялся традиционный митинг, посвященный Дню города.

Открыл митинг первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев: «Огромное спасибо всем нашим ветеранам, дорогим первостроителям  за активную жизненную позицию. Вот и сегодня, будучи на заслуженной пенсии, придя сюда, вы служите примером для нашей молодежи».
После завершения митинга его участники направились к памятнику основателю Волжского Федору Георгиевичу Логинову. Цветы от официальных лиц и простых горожан - это еще одна традиция праздника и знак любви к городу судьбы.

22.07.2010, 11:10

Последние новости