18+

Главная » Новости » Общество » В Волжском задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков в особо крупном размере

В Волжском задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков в особо крупном размере

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе ГУ МВД, ещё в прошлом году полицейскими было установлено, что  организованная группа занимается сбытом наркотиков в особо крупном размере на территории г. Волжского. В  поле зрения правоохранительных органов попали шестеро молодых людей.

В ходе проверки было установлено, что наркотики подозреваемые заказывали в интернете, после чего расфасовывали их и отправляли адресатам из различных регионов РФ. Кроме того запрещённые вещества  реализовывались и в «розницу» на территории города Волжский.

26 февраля, при силовой поддержки бойцов спецподразделения ГУ МВД все шестеро членов преступной группы были задержаны. Ими оказались жители г. Волжского в возрасте от 24 до 37 лет.  В ходе обыска домовладения подозреваемых, полицейские нашли пакетики с расфасованными курительными смесями, а также три газо-травматических пистолета, обрез охотничьего ружья, муляж ручной гранаты и патроны.

Возбуждено уголовное дело по статье Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный оборот оружия. 

28.02.2013, 08:20

Последние новости