18+

Главная » Новости » Общество » Какие тайны скрывает Тунис?

Какие тайны скрывает Тунис?

Тунис скрывает в себе множество тайн и интересных фактов о своих традициях, природе и истории.
Туристы со всего мира приезжают сюда насладиться одной из главных достопримечательностей страны – природой, где растут только финиковые деревья, старые оливковые деревья (возраст до 2000 лет). Эта страна занимает 2 место в «топе самых красивых мест на планете», здесь снимали такие фильмы, как «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Английский пациент». Пейзажи Туниса славятся утесами на северном побережье и лесными массивами во внутренних районах, крутыми долинами и бескрайними пустынями, высокими горами и соляными озерами.
Туры в Тунис так же знамениты Карфагеном – это город, построенный около 814г. до н.э. Его жители были очень кровожадными, например, они приносили в жертву новорожденных детей. А в тунисском оазисе Кебили обнаружили следы поселений Каменного века.
Еще один интересный факт – в Тунисе живут только одногорбые верблюды, их стоимость начинается от 1200 $.
По поверию местных жителей, верблюды считают своих хозяев друзьями и могут в любой момент уйти в пустыню, но, все же вернуться.
У тунисцев есть много традиций по поводу их внешнего вида, например мужчины не должны носить бороду без усов, большинство пожилых дам украсили свое лицо татуировками, а молодые девушки украшают свои ладони хной.
Европейцы фразой «кис-кис» подзывают кошек, тунисцы же так прогоняют животное. Не стоит использовать эту фразу по отношению к мужчине, это может оскорбить его.
Интересно так же то, что главным фруктом в стране является кактус, размер которых достигает человеческого роста, они даже выполняют роль заборов! Параллельно с такого забора местные жители снимают очень вкусные плоды.
Все жители Туниса обращаются друг к другу на «ты», потому что обращение на «Вы» считается очень официальным, и используется в основном в обращении к президенту.
Отдых в Тунисе из Волгограда запомнится оазисами, в этой стране они бывают 3х видов – пустынные, морские и горные.
Некоторые туристы приобретают здесь ковры, ведь их ценность стоит сразу после персидских и китайских. Многие туристы замечают необыкновенный воздух после заката, наполненный ароматом цветка “фель”, который начинает благоухать именно в том время, когда солнце скрывается за горизонтом.
Так же отдых в Тунисе запоминается туристам такими особенностями, как: свадьбы в этой стране длятся от 3 до 7 дней, летом рабочий день начинается в 7 утра, а заканчивается в 14:00, вечерами в кафе отдыхают большинство мужчин Туниса, хотя женщины имеют равные права с мужчинами.

18.03.2012, 07:03

Последние новости