18+

Главная » Новости » Общество » Учреждена награда «Материнская слава Волгограда»

Учреждена награда «Материнская слава Волгограда»

В Волгограде появилась новая награда: Почетный знак «Материнская слава Волгограда» и денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей будут вручаться многодетным матерям, достойно воспитывающим пятерых и более детей.

Напомним, по инициативе Совета женщин Волгограда и при поддержке главы города Романа Гребенникова в Волгограде  реализуется уникальный проект «Пять шагов навстречу материнству». В рамках данной программы был разработан и утвержден знак «Материнская слава Волгограда».    Показательно, что Волгоград стал первым муниципальным образованием в стране, где  учреждена подобная награда. Она является формой общественного признания заслуг многодетных матерей в воспитании детей, формировании у них активной жизненной позиции и нравственных устоев, создании условий для достижения ими высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии, Почетным знаком «Материнская слава Волгограда» награждаются женщины, не менее 10 лет проживающие в Волгограде и достойно воспитывающие пятерых и более детей. Вместе с удостоверением им будет выплачиваться единовременное материальное вознаграждение в 30 тысяч рублей.

С ходатайством о награждении Почетным знаком могут выступать трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели, общественные объединения, органы местного самоуправления. Соответствующие документы необходимо направлять в департамент муниципальных выплат и работы с населением, затем они будут рассматриваться членами специально созданной комиссии. 

В ее состав войдут заместитель главы Волгограда, депутаты Волгоградской городской Думы, представители администрации Волгограда, Совета женщин Волгограда,  общественных объединений.

В настоящее время в городе проводится вся необходимая подготовительная работа для организации награждения многодетных матерей. Вручение Почетного знака «Материнская слава Волгограда» начнется с января следующего года.

08.07.2010, 13:38

Последние новости