18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде за гибель человека в результате ДТП осужден военнослужащий

В Волгограде за гибель человека в результате ДТП осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Федору Моржанаеву, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 77978. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что осенью 2015 года Моржанаев, двигаясь на технически исправном личном автомобиле «КИА Спектра» по территории Светлоярского района Волгоградской области, не убедившись в безопасности выполняемого им маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ока». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру встречного автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Решением Волгоградского гарнизонного военного суда Моржанаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с содержанием в колонии-поселении и права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

15.06.2016, 05:58

Последние новости