18+

Главная » Новости » Общество » Жители Волгоградской области получили новые квартиры

Жители Волгоградской области получили новые квартиры

Рабочее совещание губернатора прошло в Волжском. Об этом сообщают в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области.
Кроме Андрея Бочарова в выездном совещании участвовали Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также генеральный директор этого фонда Константин Цицин. На встрече обсуждали вопросы реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья в области.
По словам Сергея Степашина, даже несмотря на кризис, финансирование этой программы сокращению не подлежит. Так, по всей России до конца 2017 года планируется переселить до миллиона жителей.
Что касается Волгоградской области, то на совещании жителям Волжского были вручены ключи от новых квартир. Благодаря новостройке на улице Карбышева, будут расселены четыреста четыре жителя ветхих домов с острова Зеленый. А это примерно пять с половиной тысяч квадратных метров аварийных помещений. На эту часть программы израсходовано более ста семидесяти семи миллионов рублей. Причем сто из них – это средства Фонда содействия.
Губернатор поблагодарил Фонд за помощь, а также пожелал новым жильцам успехов и наказал им заботиться о своем новом жилье.
В пример были приведены жильцы многоквартирного дома, что по улице Оломоуцкой. Они самостоятельно облагородили свой дом, поставили счетчики, энергосберегающие фонари, организовали товарищество. Так что руководителю их ТСЖ справедливо вручили табличку «Дом образцового содержания».

05.11.2015, 08:37

Последние новости