18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области продлили программу «Доступная среда»

В Волгоградской области продлили программу «Доступная среда»

В результате решения Правительства РФ о продлении реализации программы «Доступная среда» до 2020 года, в Волгоградской области произошло внеплановое заседание межведомственной комиссии по делам пожилых людей и инвалидов, в ходе которой обсуждалась реализация дополнительных мероприятий по реализации программы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По словам замгубернатора Евгения Харичкина, особое внимание адаптации различных социальных объектов под потребности инвалидов имеет особое значение в преддверии Чемпионата Мира по футболу, поэтому данный вопрос лично контролируется губернатором Андреем Бочаровым.

По итогам встречи был утвержден план реализации мероприятий, что позволит повысить доступность объектов и услуг для инвалидов в Волгоградской области. В каждом из 38 муниципальных районов города будут созданы «дорожные карты».

Напомним, что в текущем году уже произошла адаптация 114 социально-значимых объектов под потребности инвалидов, для чего было выделено порядка 200 миллионов рублей. На сегодняшний день на территории региона живут более 215 тысяч инвалидов. 

02.10.2015, 09:33

Последние новости