В Волгограде закончилась реконструкция сквера «Радомский»
В церемонии открытия сквера «Радомский» после капитальной реконстукции принимали участие мэр города Андрей Косолапов, а также депутаты гордумы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.
До настоящего времени данный сквер представлял собой практически заброшенную и замусоренную территорию в Ворошиловском районе, где на выходных еще и велась незаконная торговля. Несмотря на то, что сквер располагался практически в центре микрорайона «Дар-гора», местные жители обходили его стороной. Однако совместные усилия жителей микрорайона, депутатов округа, а также администрации города при участии представителей бизнеса, позволили облагородить данную территорию.
В ходе работ на территории сквера было установлено порядка 2-х километров водопровода, засеяно около 4,5 тысяч квадратных метров газона, а также уложено порядка 3 тысяч квадратных метров плитки. Сквер теперь стал местом прогулок не только для молодежи, но и для мам с детьми, чему поспособствовало обустройство игровой зоны.
11.09.2015, 07:34