18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградский регион среди лидеров ЮФО по промышленному производству

Волгоградский регион среди лидеров ЮФО по промышленному производству

За первое полугодие текущего года предприятия региона произвели продукции почти на 360 миллиардов рублей, что на 14,3% выше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Волгоградская область по данному показателю остается на втором месте, отставая на 55 миллиардов рублей от Краснодарского края. Третьим регионом в ЮФО по производственным объемам является Ростовская область (347,3 миллиарда рублей).

Заметный рост производственных объемов характерен для обрабатывающей и добывающей отраслей. При этом предприятия, работающие в обрабатывающей промышленности, отгрузили продукции практически на 300 миллиардов рублей. Что касается добычи полезных ископаемых, то данная цифра скромнее – 26 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что возрастание производственных объемов положительно сказалось и на налоговых поступлениях в бюджет региона, который за первое полугодие пополнился на 14 миллиардов рублей (+26% с аналогичным показателем прошлого года).

 

31.07.2015, 07:32

Последние новости