18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде началось строительство арены «Победа»

В Волгограде началось строительство арены «Победа»

В Волгограде начались работы по строительству спортивной арены «Победа». Так называемый «нулевой этап строительства» включает в себя обустройство котлована под будущую арену, которое продлиться 2,5 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Из федеральной казны на строительство стадиона в Волгограде отправлен первый транш в размере трети от общей стоимости всех работ. На данный момент обустраивается площадка для складирования грунта, завершается прокладка временных сетей, возводится административно-бытовой комплекс для строителей.

Глубина котлована под стадион «Победа» будет варьироваться от 4 до 6 метров. Общее количество грунта, которое будет вывезено на полигоны в Волгограде и Волжском, по предварительным оценкам составит 230 тысяч «кубов». Работы будут производится в ночное время, чтобы не создавать препятствий на дорогах.

На «нулевом этапе» задействовано 60 рабочих и 40 единиц техники:  экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, краны, самосвалы.

К слову, общая стоимость стадиона – 16,5 миллиардов рублей. Все эти средства будут выделены из федерального бюджета. Работы по строительству стадиона планируется завершить к ноябрю 2017 года.

05.03.2015, 13:57

Последние новости