18+

Главная » Новости » Общество » Михайловский полигон ТБО будет открыт в 2015 году

Михайловский полигон ТБО будет открыт в 2015 году

В рамках Комплексной стратегии развития сферы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Волгоградской области на период до 2020 года на северо-западе региона планируется построить новый современный полигон для захоронения бытовых отходов. Об этом рассказали в пресс-службе минприроды Волгоградской области.

Новый полигон будет рассчитан приём отходов от Михайловки и девяти близлежащих районов области, а именно: Кумылженского, Еланского, Руднянского, Фроловского, Иловлинского, Ольховского, Серафимовичского, Клетского и Даниловского.

Для создания полигона ТБО выделена территория в 18 гектаров, расположенная в четырёх километрах юго-западнее Михайловки. В связи с тем, что в будущем на полигоне планируется размещение мусоросортировочной станции, обсуждается вопрос об увеличении территории до 30 гектаров.

Новый полигон начнёт приём отходов уже в 2015 году. Кроме того, для обеспечения приемлемых тарифов для Еланского, Фроловского и Серафимовичского районов, будут созданы три мусороперегрузочные станции, которые будут служить точками перегрузки мусора для дальнейшей транспортировки на Михайловский полигон.

25.11.2014, 11:55

Последние новости