18+

Главная » Новости » Общество » В Светлом Яру приостановлено производство свинца

В Светлом Яру приостановлено производство свинца

ООО «ЭкоКапитал» по решению суда  временно прекратило свою деятельность в связи с нарушениями экологического законодательства.

Как сообщили в областной природоохранной прокуратуре, некоторое время назад жители Светлого Яра стали  отправлять жалобы по поводу удушающего запаха, возникающего непосредственно рядом с производством свинца на «ЭкоКапитал». В результате проверок, которые были осуществлены под контролем природоохранной прокуратуры и министерства экологии по региону, было выявлено, что организация осуществляет свою деятельность без наличия разрешения на вредные выбросы. Вскоре фирма была оштрафована на 50 тысяч рублей и получила предписание устранить нарушение в течение полугода. Однако «ЭкоКапитал» не спешило выполнять требования, что послужило основанием для подачи в суд искового заявления от природоохранной прокуратуры Волгоградской области.

В настоящее время в отношении ООО «ЭкоКапитал» вынесено постановление о прекращении деятельности до того момента, пока фирма не получит разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

20.08.2014, 11:10

Последние новости