18+

Главная » Новости » Культура » Волгоградцы завоевали медали на Дельфийских играх

Волгоградцы завоевали медали на Дельфийских играх

 

Волгоградцы в числе призёров XIII Молодёжных Дельфийских игр России и I Открытых европейских Дельфийских игр. Рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Волгоградка Любовь Химич победила в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа 10-13 лет). Кроме того, первое место в среди валторнистов (возрастная группа 10-13 лет) занял Герман Жидких. В этом же соревновании, но более старшие коллеги взяли «серебро» и «бронзу» - Василий Носаков и Николай Кислов, соответственно. Также наши ребята из ансамбля «Улыбка» заняли третье место в номинации «Народный танец», а в этой же номинации, но старшая группа – ансамбль народного танца Волгоградского государственного института искусств и культуры, стал лучшим.

«Серебро» для Волгоградской области завоевали: Максим Сбоев (номинация «Балалайка»), Артем Мак (номинация «Баян/аккордеон»), коллектив артистов ТЮЗа и ВГИИКа (номинация «Театр») и Валерия Китайгора (номинация «Искусство воспитания»); «бронзу» - Анастасия Максюта (номинация «Фортепьяно»), Александр Ан (номинация «Флейта»), Василий Горячев (номинация «Саксофон») и Владислав Нечаев (номинация «Ди-джей»).

07.05.2014, 06:48

Последние новости