18+

Главная » Новости » Культура » Детский фестиваль-конкурс пройдет в Волгограде

Детский фестиваль-конкурс пройдет в Волгограде

Детские фольклорные коллективы соберутся на фестивале-конкурсе «Феникс» 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Мероприятие является частью областного фестиваля «Детские фантазии». Его организатором выступил Волгоградский областной центр народного творчества.

По словам организаторов, проходящий уже не первый год конкурс пропагандирует традиционные ценности отечественной культуры. Детские коллективы творчески воспроизводят фольклор многонациональной Волгоградской области.

На фестивале соберутся более двухсот человек из восемнадцати районов и округов региона. На конкурс приедут как отдельные исполнители, так и творческие коллективы. Они покажут свои таланты в нескольких жанровых направлениях: инструментальном, вокальном, песенно-танцевальном и празднично-обрядовой культуре. Причем выступления конкурсантов будут в аутентичных, вторичных и стилизованных формах.

Мероприятие откроется в 11:00, а награждение победителей и гала-концерт начинаются с 17:00. Фестиваль пройдет в Красноармейском районе, бульвар Энгельса, 1-а. Справки можно получить по телефонам в Волгограде: 67-52-78 и 67-54-77.

30.11.2015, 06:29

Последние новости