18+

Главная » Новости » Криминал » Павлу Крупнову дали 7 лет строго режима

Павлу Крупнову дали 7 лет строго режима

 

Громкое дело бывшего заместителя председателя регионального правительства Павла Крупнова, вновь в центре внимания. На этот раз в связи с апелляционной жалобой прокуратуры поданной в отношении осужденного после вынесения приговора 30 декабря, который показался слишком мягким. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, 30 декабря, суд назначил Крупнову наказание в виде 5-ти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, переквалифицировав дело с получения взятки в особо крупном размере, на более лёгкую статью – мошенничество. Однако прокуратура не согласилась с решением Центрального районного суда и обжаловала приговор в связи с мягкостью назначенного наказания и несогласием с квалификацией содеянного.

Накануне суд удовлетворил апелляцию и назначил новый приговор. В соответствии с ним Крупнов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. В итоге бывшего заместителя председателя регионального правительства осудили на 7 лет строго режима.

17.04.2014, 03:53

Последние новости