18+

Главная » Новости » Криминал » Под Волгоградом зафиксированы случаи разбоя

Под Волгоградом зафиксированы случаи разбоя

 

В ночь на 8 января текущего года в дежурную часть рабочего посёлка Новониколаевский обратилась местная жительница. 19-летняя девушка сообщила, что возвращаясь поздно вечером из гостей, на улице её окликнул неизвестный. Когда потерпевшая остановилась, злоумышленник подбежал к ней, и, угрожая ножом потребовал отдать ему деньги и сотовый телефон. Получив желаемое, разбойник скрылся с места происшествия. Сразу по прибытию домой, девушка позвонила в полицию.

По горячим следам оперативно-следственной группой был задержан 17-летний житель этого же посёлка. Полицейские изъяли похищенный сотовый телефон, деньги, а также орудие преступления – нож. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе ГУ МВД по региону, похожее преступление произошло в Волжском. 7 января в 5 часов утра у дома по месту жительства 30-летнего волжанина, слесарь одной из местных компаний, угрожая ножом потребовал у мужчины деньги и сотовый телефон. Потерпевший не растерялся, оттолкнув злоумышленника, он забежал в подъезд и вызвал полицию.

Прибывшие на место инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Орудие преступления – нож изъят. Потерпевший опознал подозреваемого, нападавший находится под стражей, теперь ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

 

08.01.2013, 13:18

Последние новости