18+

Главная » Новости » Криминал » Пожилые жители Волгограда продолжают становиться жертвами мошенников

Пожилые жители Волгограда продолжают становиться жертвами мошенников

 

За минувшие сутки сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано несколько случаев телефонного мошенничества.

Так, например, на сотовый телефон 75-летней жительницы Краснооктябрьского района позвонил неизвестный. Следуя уже знакомому сценарию, мужчина сообщил, что сын пожилой волгоградки якобы задержан за совершение преступления. Для освобождения от уголовной ответственности злоумышленник предложил перевести 10 тысяч рублей на указанный расчётный счёт.  Перепуганная женщина перечислила обговоренную сумму через терминал эспресс-оплаты, и только спустя некоторое время она догадалась позвонить сыну. Как оказалось, никакого преступления он не совершал.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе ГУ МВД по региону, В Кировском районе города 53-летняя местная жительница также стала жертвой мошенников. На телефон женщины пришло смс-сообщение, в котором говорилось, что её банковская карта заблокирована. Волгоградка перезвонила на номер, с которого было отправлено смс, и под диктовку неизвестного, представившегося сотрудником банка, перевела свои денежные средства на счета мошенников.

В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленников. 

04.01.2013, 19:33

Последние новости