18+

Главная » Новости » Криминал » Уроженец Чеченской республики, угрожая пистолетом, ограбил котовчанина

Уроженец Чеченской республики, угрожая пистолетом, ограбил котовчанина

Примерно в полдень на автовокзале котовчанин посадил в машину клиента. Им оказался 33-летний уроженец Чеченской республики. Мужчина попросил отвезти его в село Романово Котовского района.

По пути следования, в посёлке Моисеево, пассажир достал пистолет, направил его на водителя и потребовал выйти из машины и оставить в салоне деньги и мобильный телефон.

Молодой человек выхватил ключи из замка зажигания, после чего принялся бежать. Возле одного из магазинов в селе Моисеево потерпевший попросил помощи у местных жителей. На автомобиле одного из них молодой человек доехал до места происшествия, но ни злоумышленника, ни оставленного имущества на месте не оказалось.

Вернувшись домой, потерпевший сразу же обратился в полицию.

Буквально спустя пару часов, оперативникам удалось обнаружить местонахождение подозреваемого. Грабитель был обнаружен в хуторе Попки Котовского района.

33-летний выходец из Чечни и ранее привлекался к уголовной ответственности за хищения имущества на территории Волгоградской области.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе ГУ МВД по региону, по факту разбоя возбуждено уголовное дело, злоумышленник находится под стражей. Сейчас правоохранительными органами устанавливается причастность задержанного к ряду аналогичных преступлений

26.12.2012, 09:40

Последние новости