18+

Главная » Новости » Криминал » Организаторы сети подпольных игровых клубов предстанут перед судом

Организаторы сети подпольных игровых клубов предстанут перед судом

Ещё в начале июня текущего года сотрудниками регионального отделения службы экономической безопасности и противодействия коррупции была пресечена преступная деятельность группы, занимавшейся организацией игорного бизнеса.

В общем итоге оперативно-розыскной деятельности, сотрудники МВД и СУ СК по области провели проверку двух нежилых помещений в Волгограде, а также пятнадцати помещений в Волжском.

В результате проверок было изъято более трёхсот игровых автоматов, денежные средства, магнитные носители и черновые записи, отражающие финансовую деятельность подпольных игровых клубов.

Предполагаемые организаторы незаконного бизнеса были задержаны. Примечательно, что среди них оказался и 52-летний гражданин Австрии.

По семи адресам подозреваемых были проведены обыски, в результате которых оперативниками были изъяты магнитные носители и черновые записи, подтверждающие причастность подозреваемых к организации игорной деятельности.

Как сообщили ИА ВолгоградDaily, в настоящий момент вина организаторов признана полностью. Установлено, что в результате незаконной деятельности группе удалось получить доход в размере 60 миллионов рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

26.12.2012, 07:09

Последние новости