18+

Главная » Новости » Криминал » В Киквидзенском районе Волгоградской области изъят килограмм марихуаны

В Киквидзенском районе Волгоградской области изъят килограмм марихуаны

Сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области в Киквидзенском районе Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства одного из жителей с. Завязка была обнаружена и изъята крупная партия наркотиков. Свою вину в хранении свыше 1 кг марихуаны 35-летний мужчина не отрицал. С его слов найденные наркотики собирался использовать для личного употребления. Ранее мужчина уже привлекался к административной и уголовной ответственности по ч. 2 ст. 195 и ч. 2 ст. 112 УК РФ. На момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере), согласно которой предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В это же время, урюпинские наркополицейские совместно с сотрудниками УФСИН по Волгоградской области в ходе осмотра комнаты приема передач ФКУ ЛИУ-23 в почтовой посылке, адресованной одному из осужденных за грабеж, были обнаружены и изъяты пятнадцать гигиенических ватных палочек с нанесенным на них веществом. Экспертиза показала, что это наркотическое средство - ацетилированный опий, общей массой 0,022 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области

02.10.2012, 16:14

Последние новости