18+

Главная » Новости » Криминал » Дзержинскоv районе ликвидировали наркопритон

Дзержинскоv районе ликвидировали наркопритон

 

Около месяца назад на телефон доверия наркоконтроля поступил анонимный звонок от жителя Дзержинского района города Волгограда, в котором сообщалось, что в одном из домов по ул. Шекснинской, по его подозрениям, собираются наркозависимые лица.   

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской  области  проводилась проверка данной информации. Выяснилось, что наркопритон содержала  семейная пара, состоящая в гражданском браке. Притон, где были четко распределены роли между супругами, функционировал длительное время. Хозяин, 1982 г.р. изготавливал наркотик. Женщина, 1985 г.р. искала потенциальных клиентов и закупала необходимые ингредиенты для изготовления ацетилированного опия.

  На момент задержания в квартире находились четверо человек, включая супругов.  В ходе обыска оперативники  изъяли емкость с ацетилированнымопием и  три шприца с наркотическим средством.

  Хозяин злополучной квартиры в феврале текущего года был судим  за аналогичное преступление Дзержинским районным судом города  Волгограда  и приговорен к 1 году лишения свободы условно. Теперь мужчину ожидает  уже реальный срок заключения, к которому, согласно законодательству, будет прибавлено и предыдущее условное наказание.

  Возбуждено уголовное дело по ст.232.ч.2 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических  средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей  до шести лет лишения свободы.

  За семь месяцев текущего года сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области ликвидировано 86 наркопритонов, из них пять были организованы группами лиц по предварительному сговору.

Напоминаем, в Управлении ФСКН России по Волгоградской области  работает круглосуточный телефону доверия 8(8442) 37-36-35, по которому граждане  могут сообщить  о наркопритонах, местах продажи наркотиков, о распространителях наркотиков.    С информацией о личном приеме граждан Вы можете познакомиться на  официальном интернет- сайте управления http://34.fskn.gov.ru в рубрике «Обращения граждан».

Пресс-служба Управления ФСКН России  по Волгоградской области

 

13.08.2012, 11:47

Последние новости