18+

Главная » Новости » Криминал » Установлены личности возможно причастных к возгоранию в Дзержинском районе

Установлены личности возможно причастных к возгоранию в Дзержинском районе

25 августа 2017 года в 11-26 час. на расстоянии 400 метров от дома 17 по ул.Космонавтов в лесопосадке произошло возгорание сухой травы общей площадью 1 га. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены 6 очагов возгорания, а также следы умышленных действий неизвестных лиц, приведшие к возгоранию.

Предполагаемых поджигателей зафиксировала камера видеорегистратора одного из автомобилей. Сотрудниками полиции были организованы мероприятия по установлению их личностей. Ими оказались двое жителей Краснооктябрьского района, в возрасте 17 и 15 лет. Сейчас с ними работают следователи, выясняются мотивы их действий.

По данному факту проводится проверка. Ответственность за подобные действия предусмотрена ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима», предусматривающей штраф до четырех тысяч рублей, а также ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога», предусматривающей наказание в виде штрафа до 1 млн. рублей, вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

28.08.2017, 08:28

Последние новости