18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгоградской области при задержании подозреваемых в разбойном нападении ранен инспектор ДПС

В Волгоградской области при задержании подозреваемых в разбойном нападении ранен инспектор ДПС

18 июня 2017 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный салон. Трое неизвестных в масках, угрожая оружием, похитили у продавца салона украшения на сумму около 5 млн. рублей, после чего скрылись на автомашине «Нива Шевроле».

В результате введенного плана «Перехват» данная автомашины была замечена нарядом ДПС на автодороге «Волгоград – Камышин». В ходе преследования полицейские в соответствии с Законом «О полиции» произвели предупредительные и прицельные выстрелы по колесам преследуемой автомашины. В результате ответного огня злоумышленников был ранен старший лейтенант полиции. В настоящее время 37-летний полицейский госпитализирован в городскую больницу c огнестрельным ранением головы.

Ведется розыск скрывшихся преступников. Приметы: 1. рост 175 см., среднего телосложения, одет в зеленую камуфлированную одежду старого образца; 2. рост 185 см., среднего телосложения, одет в зеленый камуфляж нового образца; 3. рост 185 см., одет в зеленый камуфляж старого образца, передвигаются на автомашине «Нива Шевроле», темно-зеленого цвета, тонированные стекла, на задней двери разбито стекло и имеется пулевое отверстие. У подозреваемых находятся спортивные сумки среднего размера.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых, просьба сообщить по телефону 02, дежурная часть МО МВД России «Камышинский» 2-09-00; 4-75-25. Преступники вооружены, самостоятельных действий не предпринимать, незамедлительно сообщать в полицию.

По тревоге подняты личный состав, ориентированы соседние регионы. В мероприятии по поиску и задержанию задержанию участвуют спецподразделения Росгвардии

18.06.2017, 16:16

Последние новости