18+

Главная » Новости » Криминал » В Алексеевском районе полицейские изъяли крупную партию марихуаны

В Алексеевском районе полицейские изъяли крупную партию марихуаны

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Отделения МВД России по Алексеевскому району на территории станицы Усть-Бузулукской Алексеевского района Волгоградской области по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержали 50-летнюю местную жительницу. По имеющейся информации, женщина осуществляла сбыт наркотических средств, выбирая при этом безлюдные места станицы.

В ходе осмотра ее домовладения, в хозпостройках, сотрудники полиции обнаружили флягу и мешки, в которых хранилась марихуана. Согласно заключению экспертов вес изъятого наркотического средства составил 23,4 килограмма.
Как выяснилось, ее супруг в настоящее время отбывает наказание в одном из исправительных учреждений области за незаконный оборот наркотиков, а она решила продолжить его преступный бизнес.

Следователями в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и избрана мера пресечения в виде ареста. Задержанная свою вину признала полностью, в содеянном раскаивается.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

02.06.2017, 09:55

Последние новости