18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде благодаря бдительному гражданину удалось задержать раскладчиков синтетических наркотиков

В Волгограде благодаря бдительному гражданину удалось задержать раскладчиков синтетических наркотиков

Житель одного из частных домов в Советском районе города Волгограда помог сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области задержать раскладчиков «солей».
Накануне, на телефон горячей линии, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» поступило сообщение от жителя Советского района города Волгограда о том, что наблюдая в окно, он заметил молодую подозрительную пару, которые раскладывали пакетики с неизвестным веществом во дворе его дома.
Для проверки информации, на указанный адрес выехали оперативные сотрудники, которые во время закладки наркотиков в клумбу из автомобильной покрышки задержали 19-летнего юношу и 17 – летнюю девушку, жителей Кировского района города Волгограда. В ходе личного досмотра у задержанных было изъято 19 свертков с синтетическим наркотиком.
Как пояснили молодые люди, предложение за высокую плату поработать раскладчиками наркотиков, они получили через Интернет около месяца назад. Работодатели смогли убедить их, что благодаря бесконтактному способу передачи наркотиков, выявить их преступную деятельность практически невозможно. Но благодаря бдительности неравнодушного волгоградца, их преступная деятельность была прекращена. В настоящий момент молодые люди арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере совершенный группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.
Напоминаем, что о фактах незаконного распространения или употребления наркотиков необходимо сообщать на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44. По каждому сообщению будет проведена проверка и приняты соответствующие меры. 

17.03.2017, 09:09

Последние новости