18+

Главная » Новости » Криминал » Камышинский предприниматель экономил на рабочих

Камышинский предприниматель экономил на рабочих

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной фирмы из Камышина, материалы переданы в суд. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. Вячеслав Шаповалов обвиняется в невыплате заработной платы.

Следователи выяснили и доказали, что в течении всего прошлого года директор ООО строительно-монтажная компания «Акватория» не выплачивал зарплату тридцати своим сотрудникам. При этом на счетах компании средства в указанный период были. Это подтверждает движение по счетам. Так Шаповалов успел перевести более девяти миллионов рублей - за аренду помещений, погашение кредитов, расчеты с поставщиками, уплату налогов и на заработную плату себе лично. Однако чтобы заплатить своим рабочим более семисот тысяч рублей, денег в организации не нашлось. Следователи считают, что сделано это было из личной заинтересованности.

Узнать о правонарушении удалось благодаря проверке Камышинской городской прокуратуры. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено по существу.

31.03.2016, 09:27

Последние новости