18+

Главная » Новости » Криминал » За сутки мошенники успели «развести» трех жительниц Волгограда

За сутки мошенники успели «развести» трех жительниц Волгограда

За минувшие сутки злоумышленники успели «заработать» на доверчивости граждан почти четыреста тысяч рублей. Об этом сообщили в главном управлении министерства внутренних дел России по Волгоградской области.

О первом случае мошенничества заявила 25 ноября 79-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил о ДТП с участием ее сына. Родственник пенсионерки, естественно, оказался виноват. Для решения проблемы потребовал девяносто пять тысяч, на что женщина доверчиво согласилась. Она передала деньги неизвестному, приехавшему к ней домой.

Другой жертвой стала 16-летняя девушка. Ее встретили у подъезда незнакомки, и пообещали снять порчу, от которой девушка, сама того не зная, страдала. Несчастную убедили, после чего совершили некий ритуал, в результате чего потерпевшая обнаружила пропажу полутора тысяч рублей.

Еще одну 79-летнюю женщину обманули на двести пятьдесят две тысячи. Это удалось незнакомцу, представившемуся по телефону юристом. Мужчина пообещал старушке помочь с получением денежной компенсации за якобы похищенные ранее мошенниками сбережения. Пенсионерка перечислила указанную выше сумму на счет лжеюриста.

По всем фактам мошенничества ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

26.11.2015, 14:26

Последние новости