18+

Главная » Новости » Криминал » К условным срокам приговорены супруги, похитившие из волгоградского бюджета 7,5 миллионов рублей

К условным срокам приговорены супруги, похитившие из волгоградского бюджета 7,5 миллионов рублей

 

Суд признал виновными генерального директора ООО «Агрокоммерз» Алексея Романова и его жену, Татьяну Романову, занимающую должность главного бухгалтера в этой организации. Они осуждены по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Судом установлено, что фирма осужденных занималась продажей сельскохозяйственной продукции. В период с 2011 по 2012 годы товар закупался у физических и юридических лиц, которые не платили НДС. Для того чтобы похитить деньги из бюджета, супруги подделали накладные от подконтрольного им предприятия ООО «Волга-Дон-Зерно», что позволило им возместить НДС в размере 7,5 миллионов рублей.

Свою вину Романовы признали, ущерб возместили.

Суд приговорил Алексея Романова к 3-м годам условно с испытательным сроком на 3 года и штрафу в размере 200 тысяч рублей, Татьяну Романову к двум годам условно с испытательным сроком на 2 года и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

09.12.2014, 09:54

Последние новости