18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде судят «оборотня в погонах»

В Волгограде судят «оборотня в погонах»

 

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении полицейского отдельного взвода ППС полиции ОМВД России по Среднеахтубинскому району Сергея Глухих. Он обвиняется в покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следствию удалось установить, что в середине июня текущего года к обвиняемому обратился житель Среднеахтубинского района, в отношении которого проводилось расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом. Мужчина хотел узнать у полицейского о перспективе его уголовного дела.

Глухих, воспользовавшись ситуацией, предложил мужчине решить вопрос о назначении минимального срока, если тот заплатит ему 100 тысяч рублей, которые якобы должны были пойти в качестве взятки руководству  районного отдела внутренних дел. На данное предложение мужчина ответил отказом, после чего полицейский заявил, что он из своих денег уже потратил 50 тысяч рублей на взятки и поэтому требует вернуть ему данную сумму. В момент передачи 50 тысяч Глухих был задержан.

На стадии расследования обвиняемый свою вину полностью признал.

30.09.2014, 09:49

Последние новости