18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Компания KIA Motors вновь обрадовла своих поклонников новыми моделями автомобилей

Компания KIA Motors вновь обрадовла своих поклонников новыми моделями автомобилей

Этот динамично развивающийся корейский автоконцерн не перестает радовать новинками поклонников своих комфортных и надежных автомобилей.

Главной новостью последних месяцев от компании Kia стало сообщение о том, что уже осенью автосалоны дилеров представят российским покупателям новую версию популярного кроссовера Sorento. Будущих владельцев особенно интересовал вопрос о том, будет ли представленный киа соренто полностью новой конструкторской разработкой или всего лишь обновленным вариантом базовой модификации.

Первое знакомство позволяет сделать вывод о том, что экстерьер нового автомобиля изменился не слишком радикально. Вместо стандартных круглых противотуманок новая машина получила прямоугольные фары. Однако, разработчики утверждают, что новый Sorento построен на серьезно модернизированной платформе и получил новые кузовные элементы и лобовое стекло.

Интерьер салона обновленного автомобиля заметно отличается от предшественника по отделке и немного схож с киа серато по стилистике дизайна. В нем заметно увеличилось количество элементов из мягкого пластика, приборная панель получила цветной LCD экран, а на центральной консоли удобно разместился 8-дюймовый монитор. Немаловажно и то, что новый Sorento стал просторнее своего предшественника. Ширина второго ряда кресел стала больше на 30 мм. Кроме этого, конструкторы оснастили сиденье первого пассажира вентиляцией и подогревом, а водителя порадовали подогревом руля.

Заметно выросла и мощность двигателя нового автомобиля. Несмотря на неизменившийся объем в 2,4 литра его мощность выросла со 174 до 197 л.с. Дизельный двигатель объемом 2,2 литра, которым оснащался предшественник нового Sorento, в мощности прибавил всего 3 л.с., но зато стал чище и экономичнее. Обновления коснулись не только мотора, но и рулевого управления. Ранее на кроссовере стоял гидроусилитель руля, а сегодня его заменили на более надежный электроусилитель.

Другой приятной новостью из Кореи стало появление официальных фотографий нового Kia Pro_cee'd – достойного представителя семейства трехдверных хэтчбеков.

Новый автомобиль, как и его предшественник киа сид, ориентирован на молодых покупателей. Им наверняка понравится его стремительный силуэт с выраженной восходящей линией окон, обновленной головной оптикой и слегка скошенной крышей.

Информацию о наборе силовых установок южнокорейский концерн пока официально не огласил. По неофициальным данным, гамма моторов Kia Pro_cee'd будет представлена бензиновыми двигателями мощностью 133 и 98 и л.с., а также двумя дизелями мощностью 126 и 89 л.с.

25.09.2012, 16:59

Последние новости