18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Отопление дачного дома за счет дровяной печи

Отопление дачного дома за счет дровяной печи

Большим плюсом строительства дачного дома можно считать использование старых материалов, любая планировка и возможность применять стандартную облицовку. Однако об отоплении дома стоит задуматься весьма основательно. Ведь слабое обогревательное устройство скорее всего не позволит обеспечить помещение комфортной температурой. Подбирать отопление нужно еще и согласно представленным на участке коммуникациям. Газовый котел не удастся использовать, если отсутствует газоснабжение по участку. Аналогично и электрические обогреватели. Поэтому обратите внимание на дровяную печь. Построить печь для дачи стоит после того, как удалось подобрать место для размещения, а также выбрав более подходящее устройство.

Для подбора печного изделия придется прибыть на собственную дачу. Измерить отапливаемую площадь и выбрать место, где будет происходить монтаж. Выбор места зависит полностью от площади дома и наличия свободного пространства. Лучше всего если есть место возле фронтальной стены и рядом отсутствуют другие коммуникации или предметы интерьера. Если дачный дом только строится, то заранее запланируйте на плане место размещения будущей печи. Измерив все нужные площади, нужно будет обратиться к консультанту, который сможет подобрать подходящую дровяную печь. Сайт Karelin-Kamin.ru имеет широкий ассортимент таких изделий, а также можно найти проекты печей-барбекю и опытного специалиста. Выбор настолько широкий, что можно выбрать не только по функциональным параметрам, но и с различной облицовкой и отделкой.

Как только модель кирпичной печи определена, предстоит поиск опытного мастера. Печник в наши дни - это специалист достаточно редкой профессии. В газете объявлений не удастся увидеть рекламу об услугах специалиста. Лучше всего поискать его в сети интернет. Как правило, печник указывает свой опыт работы и предоставляют портфолио, чтобы заказчик смог оценить его деятельность. Также есть вариант и самостоятельной кладки, но в данном случае придется потратить время и получить азы профессии, изучив проектную документацию печи.

Как только кирпичная печь была складена, рекомендуется провести пробную топку. Для этого небольшим количеством дров затопите печь и оценить функционирование изделия. Следует помнить, что помимо использования важно не забывать и о чистке дымохода, а также о заготовке дров.

23.09.2012, 09:33

Последние новости