18+

Главная » Новости » Финансы и Экономика » Волгоградских аграриев поддержат семенами

Волгоградских аграриев поддержат семенами

Потребность региона в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур составляет девяносто пять тысяч тонн, пока подготовлено к севу только семьдесят четыре тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Сельхозпроизводители продолжают закупать семенной материал, при этом особое внимание уделяется обновлению сортов.

Между тем, для этого требуются оригинальные и элитные сорта – устойчивые к засухам, вредителям, болезням и суровым зимам. В этом году таких заготовлено девять процентов от общего числа. В прошлом году это показатель не превышал семи процентов. Регион помогает аграриям субсидиями. В 2015 было выделено семьдесят семь миллионов рублей на закупку элитных сортов семян. Поддержать аграриев собираются и в этом году. Только так можно добиться стабильных высоких урожаев.

Сотрудники профильного ведомства – комитета сельского хозяйства области – внимательно следят за наличием семян для реализации под урожай этого года. Приводится работа с районами, уточняется структура посевных площадей и обеспеченность отдельных хозяйств семенами.

18.02.2016, 06:33

Последние новости