18+

Главная » Новости » Власть » Муниципальные бюджеты проверят с особой тщательностью

Муниципальные бюджеты проверят с особой тщательностью

 

Организация и деятельность контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований рассматривались накануне на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при областной Думе, которое провел спикер регионального парламента и председатель Совета Владимир Ефимов. 

С докладом перед собравшимися выступил председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорь Дьяченко. По его словам, реализация Федерального закона № 6-ФЗ от 7 февраля 2011 года, предусматривающего создание контрольно-счетных органов в муниципалитетах, идет в нашей области успешно. В то же время, не во всех районах сотрудники КСП имеют нормальные условия для своей работы, некоторые главы муниципалитетов затягивают подписание соглашений с контрольно-счетной палатой для взаимовыгодного сотрудничества.

На заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований обсуждалась тема совершенствования бюджетно-финансовой политики, в том числе организация «Электронного бюджета», который позволит сделать финансовые операции, совершаемые бюджетными предприятиями, наиболее прозрачными. По итогам обсуждения членами Совета единогласно были приняты решения, предусматривающие скорейший переход на программно-целевой метод планирования бюджетов муниципальных образований и повышение уровня качества управления финансами.

04.04.2012, 05:47

Последние новости