18+

Главная » Новости » Власть

Новости в рубрике «Власть»

  • Именно с такой инициативой выступила рабочая группа по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения.
    Читать далее
  • На последнем заседании областной Думы был рассмотрен вопрос «О включении кандидатур в состав Общественной палаты Волгоградской области». Напомним, что, в соответствии с действующими нормами, региональный парламент рекомендует и избирает 5 человек из 30 в состав Общественной палаты. В результате голосования депутаты поддержали кандидатуры заслуженного работника культуры РФ Ефима Шустермана (31 голос), директора ГТРК «Волгоград – ТРВ» Асланбека Керашева (30 голосов), почетного гражданина Волгоградской области Юрия Староватых (28 голосов), президента ОО «Федерация по плаванию Волгоградской области» Виктора Авдиенко (27 голосов), председателя Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Евгения Маликова (25 голосов).
    Читать далее
  • Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, исключенный в начале недели из рядов "Единой России" с формулировкой "за дискредитацию", выразил свое категорическое несогласие с озвученной причиной и попросил партийное руководство восстановить справедливость.
    Читать далее
  • Накануне губернатор Волгоградской области Сергей Боженов принял участие в расширенном заседании Госсовета, на котором Президент России Дмитрий Медведев определил приоритеты на будущее. К слову, сделал он это в последний раз в качестве главы государства. Впрочем, не будем зарекаться... Не зря в России говорят: человек предполагает, а "тандем" располагает!
    Читать далее
  • Сергей Соколов: "Все эти годы с полной отдачей работал на благо волгоградцев и страны, руководствуясь программными задачами "Единой России". В связи с этим категорически не согласен с формулировкой, что я "дискредитировал партию"
    Читать далее
  • Главы муниципальных районов будут нести персональную ответственность за случаи возникновения африканской чумы свиней. Об этом на внеочередном заседании правительства Волгоградской области заявил вице-губернатор Константин Храмов. Кабинет министров обсудил вопрос ликвидации последствий вспышки африканской чумы в Городищенском районе.
    Читать далее
  • Как удалось узнать ИА ВолгоградDaily у парламентария случился сердечный приступ.
    Читать далее
  • В МУП «Метроэлектротранс» принято решение о присвоении председателю Счетной палаты России Сергею Степашину звания «Почетный работник городского электрического транспорта Волгограда». Этого звания Сергей Степашин, в свое время возглавлявштй правительство страны, удостоен за большой вклад в развитие волгоградского горэлектротранспорта и организацию завершения строительства второй очереди скоростного трамвая в Волгограде.
    Читать далее
  • В правительстве Волгоградской области — новое назначение. Министерство социальной защиты населения возглавил Евгений Харичкин.
    Читать далее
  • Более пятисот мешков мусора, если верить пресс-службе регионального парламента, собрали в Центральном районе Волгограда во время санитарного часа депутаты и работники аппарата областной Думы. Законодательный "десант", как сообщает источник, блестяще выполнил экологическую миссию на территории левой откосной части поймы реки Царица (от Астраханского моста до насосной станции).
    Читать далее
  • Ремонт городских дорог и строительство социально значимых объектов в Волгограде стали главными темами пресс-конференции временно исполняющего полномочия главы города Сергея Соколова. Встреча с представителями СМИ состоялась на информационной площадке агентства «Интерфакс».
    Читать далее
  • Спикер регионального парламента Владимир Ефимов отметил, что его удивляет подход к освещению поездки в ряде СМИ: -На каком основании серьезные СМИ ведут съемки скрытой камерой, дают непроверенную информацию? – задается вопросом председатель Думы.
    Читать далее
  • Скандал, разгоревшийся вокруг поездки губернатора Волгоградской области в Италию, вынудил пресс-службу региональной администрации "накатать" обяснительный текст рекордного размера. В частности, в нем подчеркивается, что визит представителей Волгоградской областной Думы во главе с Сергеем Боженовым был организован в рамках, цитируем: "реализации стратегической политики, направленной на обеспечение продовольственной безопасности, увеличение рабочих мест, уменьшение импорта и необходимости приведения в соответствие экологических норм и стандартов качества промышленной продукции в связи со вступлением России в ВТО". Вот так. Ни много не мало...
    Читать далее
  • Накануне на общегородском совещании в администрации Волгограда временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов объявил о кадровых назначениях. Руководителем департамента информационной политики назначен Епихин Михаил Васильевич, ранее работавший на этой должности. Также внесены изменения в распоряжение о распределении отдельных полномочий заместителей главы Волгограда.
    Читать далее
  • Накануне состоялось первое заседание правительства Волгоградской области, на котором его председатель Константин Храмов представил собравшимся своих заместителей и членов кабинета министров.
    Читать далее
  • Выращивание, переработка и хранение овощных и масленичных культур, особенности выращивания декоративных растений стали главными объектами внимания группы парламентариев Волгоградской области, которые поехали на Апеннинский полуостров перенимать передовой опыт итальянских аграриев.
    Читать далее
  • Сегодня утром губернатор подписал постановления о новых назначениях в правительстве Волгоградской области. На должность министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций назначен Максим Клетин. Министром промышленности и торговли стал Роман Беков, ранее занимавший должность председателя областного комитета экономики.
    Читать далее
  • Губернатор Сергей Боженов подписал постановления о новых назначениях в правительстве Волгоградской области. Комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года возглавил Игорь Козлов, ранее занимавший пост председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.
    Читать далее
  • ГУ МВД РФ по Волгоградской области распространило официальное заявление.
    Читать далее
  • Представить экономический потенциал Волгоградской области – главная цель визита делегации депутатов регионального парламента в Италию. В ходе поездки представители законодательной власти проведут ряд встреч с руководителями властных и бизнес-структур для обмена опытом работы в различных сферах. В частности, запланировано посещение сельхозпредприятий, специализирующихся на глубокой переработке и хранении зерновых культур, овощей, животноводстве, внедрении инновационных технологий в АПК.
    Читать далее
  • Министерство сельского хозяйства Волгоградской области возглавит Александр Тарасов. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор Сергей Боженов. Заметим, что еще 29 марта, продвигая кандидатуру Константина Храмова на должность главы регионального прпавительства, губернатор признался депутатам облдумы, что не видит достойного кандидата, который мог бы курировать АПК.
    Читать далее
  • Главой администрации Центрального района назначен Швецов Юрий Михайлович, ранее исполнявший обязанности главы Центрального района. Руководителем департамента по жилищной политике администрации Волгограда назначена Кузнецова Светлана Юрьевна, до этого она работала на данном посту в статусе исполняющего обязанности.
    Читать далее
  • Организация и деятельность контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований рассматривались накануне на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при областной Думе, которое провел спикер регионального парламента и председатель Совета Владимир Ефимов.
    Читать далее
  • Губернатор Волгоградской области произвел новые кадровые назначения, "придерживаясь" при этом озвученных ранее собственных заявлений о ставке на чиновников с местной пропиской.
    Читать далее
  • Депутаты Волгоградской областной Думы на своём очередном заседании внесли изменения в региональный кодекс об административной ответственности и в областной закон об уполномоченном по правам человека. Поправки в закон существенно расширят полномочия детского омбудсмена.
    Читать далее
Страницы: 1 • 23451819202122
Последние новости