18+

Главная » Новости » Власть » Владимир Путин осмотрел строительство горного комбината и военного городка

Владимир Путин осмотрел строительство горного комбината и военного городка

Сегодня Волгоградскую область с рабочим визитом посетил премьер-министр Владимир Путин. Самолет премьер-министра приземлился в аэропорту Волгограда в 14:30. И сразу глава Правительства отправился на вертолете в Котельниковский район, где идет строительство горно-обогатительного комбината по добыче калийных солей.

Владимира Путина познакомили с ходом возведения ГОК. Он осмотрел производственную площадку, где сейчас ведутся работы по строительству шахт, в которых будет добываться руда. Затем премьер-министр принял участие в открытии общежития для работников комбината. Оно рассчитано на 200 человек. Далее Владимир Путин встретился с жителями многоквартирного дома, который был сдан в эксплуатацию в прошлом году. Квартиры в нем получили сотрудники компании «Еврохим».

В ходе визита в город Котельниково помимо производственных и жилищных вопросов обсуждалась и тема участия государства в создании социальной и коммунальной инфраструктуры. Речь идет о строительстве школы, больницы, детских садов, объектов ЖКХ.

В ходе визита в наш регион Владимир Путин побывал в Советском районе Волгограда. Здесь идет возведение жилого комплекса для военнослужащих и членов их семей. Жилой комплекс «Янтарный город» строится по заказу министерства обороны России. Закладка объекта состоялась в конце 2009-го года. Согласно проекту, это будет 16 жилых домов, почти две с половиной тысячи квартир, в которых поселятся семьи военнослужащих.

Первую партию - 738 квартир - строители обещают сдать в четвертом квартале этого года. На возведение домов было выделено по линии Министерства обороны почти полтора миллиарда рублей. В будущем здесь также планируется и строительство необходимой инфраструктуры: подземной автостоянки, детского сада, магазинов.

Фото с сайта www.volganet.ru

15.07.2010, 13:33

Последние новости