Прокуратурой в адрес губернатора внесены представления об устранении нарушений ФЗ
Прокуратурой области завершен первоначальный этап формирования сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 год. Он заключался в проверке законности проектов, представленных территориальными структурами федеральных контролирующих органов, а также органами регионального и муниципального контроля.
Более 2 тысяч проверочных мероприятий, предложенных органами контроля и надзора, исключены прокуратурой из сводного плана, поскольку они нарушают требования Федерального закона от 26.12.2008 №
В отдельных случаях органами контроля вопреки требованиям ч. 8 ст. 9 Федерального закона №
Названные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой области представлений об устранении нарушений федерального законодательства в адрес губернатора региона, руководителей УФМС по области и Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по области.
14.10.2010, 05:23