18+

Главная » Новости » Расследования » Вину за погибшего в Волгограде от упавшей сосульки мужчину прокуратура взвалила на инженера

Вину за погибшего в Волгограде от упавшей сосульки мужчину прокуратура взвалила на инженера

 

На основании материалов проверки прокуратуры Ворошиловского района территориальным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношение заместителя главного инженера ООО «Ворошиловская эксплуатационная компания» по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). 

Как следует из материалов проверки, ответственным лицом по очистке кровель от сосулек и наледи в ООО «Ворошиловская эксплуатационная компания» назначен заместитель главного инженера. Вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей 25 февраля 2012 года около 12 часов дня произошло обрушение льда с крыши дома № 3 по улице Елецкой, в результате которого погиб 49-летний мужчина, проходивший вдоль дома.

Кроме того, как сообщалось ранее, 05.03.2012 Центральным районным судом г.Волгограда вынесено решение об удовлетворении искового заявления прокурора Ворошиловского района, предъявленного 03.02.2012, о признании незаконным бездействия управляющей организации ООО «УК Ворошиловского района» при содержании общего имущества многоквартирных домов и возложении обязанности ликвидировать образовавшиеся снежные навесы, наледи и сосульки с крыш ряда многоквартирных домов, находящихся в его управлении.

В судебном заседании ответчиком исковые требования прокурора не признавались. Однако, с учетом социальной значимости рассматриваемого вопроса, а также требований жилищного законодательства, судебное решение вынесено в пользу прокуратуры района и обращено к немедленному исполнению.

20.03.2012, 12:00

Последние новости