18+

Главная » Новости » Расследования » Прокуратура упрекнула администрацию Тракторозаводского района Волгограда в незаконном бездействии

Прокуратура упрекнула администрацию Тракторозаводского района Волгограда в незаконном бездействии

 

Прокуратурой Тракторозаводского района по публикациям в средствах массовой информации проведена проверка исполнения районной администрацией требований жилищного законодательства в части нерассмотрения заключения Государственной жилищной инспекции Волгоградской области о признании жилого дома № 35 по ул. Дегтярева непригодным для проживания граждан.

Как следует из заключения Госжилинспекции от 23.11.2011, выявленные в ходе проверки указанного дома нарушения могут привести к снижению допустимого уровня надежности здания и создать угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Вместе с тем, администрацией Тракторозаводского района до настоящего времени указанное заключение не рассмотрено. Необоснованное затягивание рассмотрения вопроса о пригодности данного жилого дома для проживания граждан нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой Тракторозаводского района в суд направлено заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия районной администрации и возложении обязанности рассмотреть заключение Госжилинспекции Волгоградской области по существу. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения в Тракторозаводском районном суде.

16.03.2012, 08:23

Последние новости