18+

Главная » Новости » Расследования » Прокуратура выявила нарушения в одной из исправительных колоний Волгограда

Прокуратура выявила нарушения в одной из исправительных колоний Волгограда

 

Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 15 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области» (далее - ФКУ ЛИУ № 15 УФСИН России по Волгоградской области).

Как следует из материалов проверки, сотрудники ФКУ ЛИУ № 15 УФСИН России по Волгоградской области незаконно допустили к участию в проведении запроса котировок среди субъектов малого предпринимательства автономную некоммерческую организацию «Донагропродресурсы». По итогам рассмотрения заявок участников ФКУ ЛИУ № 15 УФСИН России по Волгоградской области был заключен государственный контракт на поставку табачных изделий на сумму порядка 250 тысяч рублей с АНО «Донагропродресурсы». 

В то же время автономная некоммерческая организация не является субъектом предпринимательства, в связи с чем правовые основания для ее допуска и участия в проведении запроса котировок отсутствовали. По результатам проверки, в отношении сотрудников колонии, допустивших нарушения, прокуратурой возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст.7.30 КоАП РФ (рассмотрение котировочной заявки, которая в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд должна быть отклонена). 

По результатам рассмотрения данных материалов Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Волгоградской области, работникам колонии, виновным в ущемлении прав субъектов предпринимательской деятельности, назначены штрафы в сумме свыше 12 тысяч рублей каждому. Кроме того, Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника ФКУ ЛИУ № 15 УФСИН России по Волгоградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения. 

15.03.2012, 04:46

Последние новости