18+

Главная » Новости » Расследования » Районный прокурор сделал из предпринимателя Победенного - предпринимателя побеЖденного

Районный прокурор сделал из предпринимателя Победенного - предпринимателя побеЖденного

По иску прокурора Калачевского района прекращена деятельность индивидуального предпринимателя Сергея Победенного, осуществлявшего хранение с целью сбыта контрафактных DVD-дисков в г.Калач-на-Дону. Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты надзорной проверки. 

Установлено, что Победенный в 2010-2011 осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации аудиовизуальных произведений в формате DVD при отсутствии договоров с правообладателем интеллектуальной собственности. При этом он дважды привлекался к уголовной ответственности по ч.2 ст.146 УК РФ за нарушения авторских и смежных прав.

Прокуратурой Калачевского района предъявлено в суд исковое заявление о прекращении деятельности Сергея Победенного в качестве индивидуального предпринимателя. Калачевский районный суд поддержал позицию прокуратуры, удовлетворив заявленные исковые требования в полном объеме.

12.03.2012, 06:03

Последние новости