За подделку документов для участия в аукционе бизнес-вуман из Камышина отделалась условным наказанием
Прокуратурой Камышинского района проведена проверка исполнения требований законодательства при выполнении строительных работ для муниципальных нужд.
В соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ юридические лица вправе выполнять работы, влияющие на безопасность объектов капитального строительства, только при наличии выданного в установленном порядке свидетельства о допуске к таким работам.
В ходе проверки установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «СоцЖилСтрой» Анна Аксенова, не имея свидетельства о допуске к строительным работам, изготовила его самостоятельно. Для этого она путем сканирования документа, выданного другой организации, внесла в электронный вариант данные ООО «СоцЖилСтрой». Затем женщина распечатала изготовленный фиктивный документ, подписала, заверила печатью ООО и трижды представляла в органы местного самоуправления Камышинского муниципального района для участия в торгах на выполнение строительных работ.
Нарушение было пресечено в ходе проверки прокуратуры Камышинского района, по материалам которой следственным органом в отношении директора ООО «СоцЖилСтрой» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).
С учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка и положительных характеристик Камышинский городской суд приговорил Аксенову к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
31.08.2011, 07:27
