С волгоградского склада изъято около 40 тысяч контрафактных дисков
Сотрудники Управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Волгоградской области пресекли деятельность оптового склада по хранению и реализации контрафактных дисков.
Во время проведенных мероприятий в Дзержинском районе было изъято около 40 тыс. контрафактных дисков, упаковочных боксов, и полиграфической продукции. Только за один день работы прибыль подпольного склада приносила его владельцам около 100 тыс. рублей. Среди изъятой оперативниками продукции обнаружены диски порнографического и эротического содержания, а также новинки киноиндустрии, которые еще не появились в официальном прокате. Это самая крупная партия изъятого за последние несколько лет.
Торговля велась только среди проверенных покупателей и исключительно оптовыми партиями. Закупочная цена варьировалась от 30 до 50 рублей за диск. Контрафактная продукция впоследствии реализовывалась в торговых точках, расположенных на территории всей области.
Сейчас оперативниками выясняются каналы поступления в область контрафактной продукции. Проверки и сбор материалов для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение авторских и смежных прав), продолжаются. За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
19.04.2011, 04:25