18+

Главная » Новости » Спорт » В Волгоградской области возрождается массовый спорт

В Волгоградской области возрождается массовый спорт

 

Из федерального и областного бюджетов планируется выделение средств на ремонт более 30-ти спортивных залов в сельских школах. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Данное заявление было сделано зампредом регионального правительства во время открытия нового стадиона в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Теперь вуз имеет современный учебно-спортивный комплекс, который включает в себя шесть спортивных залов, плавательный бассейн, открытый тенистый корт, площадки для уличного волейбола и баскетбола. Спортивный комплекс Волгоградского государственного социально-педагогического университета смогут посещать не только студенты данного вуза. На сегодняшний день уже заключены договоры на использование стадиона волгоградскими школьниками.

Кроме того, в планах волгоградского правительства строительство бассейна на базе Волгоградского государственного медицинского университета, а также ремонт спортивных залов колледжей и училищ  региона.

21.05.2014, 06:53

Последние новости