18+

Главная » Новости » Спорт » Глава региона обсудил с президентом Олимпийского комитета России развития спорта в Волгоградской области

Глава региона обсудил с президентом Олимпийского комитета России развития спорта в Волгоградской области

 

На встрече главы региона с президентом Олимпийского комитета России, членом Международного Олимпийского комитета, первым заместителем председателя Государственной Думы Александром Жуковым обсуждался вопрос развития в Волгоградской области спорта. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

По словам Андрея Бочарова, минспортом России определено шесть базовых видов спорта для Волгоградской области: гандбол, водное поло, плаванье, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика,  художественная гимнастика. Представители всех этих видов в разные годы входили в состав национальных олимпийских сборных, становились призерами и победителями игр.

Руководством волгоградской области уделяется особо внимание развитию базовых видов спорта. Для поддержки медалистов Олимпийских игр в регионе установлены одни из самых высоких призовых выплат спортсменам и их тренерам. Единовременная «медальная» поддержка достигает трех миллионов рублей, плюс к этому установлены пожизненные ежемесячные выплаты из бюджета.

28.04.2014, 13:00

Последние новости