Волгоградская область занимает лидирующие позиции среди регионов по подготовке к ЧМ-2018
Правительство Волгоградской области планирует сдать проект нового стадиона для проведения в Волгограде игр ЧМ-2018 на государственную экспертизу до конца февраля. Региональные власти надеются получить разрешение на строительные работы и летом приступить к демонтажу старой арены. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.
По темпам подготовки к Чемпионату Мира по футболу Волгоградская область находится на втором месте, после Самарской области. Рейтинг составлен «РБК daily» среди субъектов России, принимающих чемпионат.
Готовность регионов к принятию ЧМ-2018 оценивалась по шести параметрам, из которых главными являлись наличие оформленного участка под стадион и соблюдение заявленных ранее сроков разработки проектной и градостроительной документации.
На данный момент обсуждается два варианта финансовой поддержки региона для проведения подготовительных работ к чемпионату. Изначально планировалось, что все затраты лягут на Волгоградскую область, однако позже выяснилось, что на оплату работ понадобится более 500 миллионов рублей. По этой причине рассматривается два варианты решение данной задачи. Первый вариант - это полная оплата работ за счёт федерального бюджета, второй – совместная оплата из федерального и областного бюджетов.
11.02.2014, 09:52
