В Волгограде пройдет отборочный этап международного футбольного турнира
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых посетил Волгоградскую область с рабочим визитом, чтобы обсудить подготовку к отборочному этапу первенства Европы по футболу среди юношей, который состоится в сентябре этого года.
По словам губернатора Сергея Боженова, те площадки, которые областное правительство будет обустраивать к юношескому турниру, являются одновременно тренировочными базами для будущих игр чемпионата мира 2018 года. Это поля, расположенные в ФК «Олимпия» и СК «Зенит» - их осмотрел глава Российского футбольного союза. Он заявил, что дополнительное обустройство этих спортивных объектов готов профинансировать РФС. Кроме того, Николай Толстых оценил работы по проектированию в Волгограде нового стадиона и ознакомился с ходом подготовки инфраструктуры к мировому футбольному чемпионату. По его словам, подготовку двух спортивных объектов необходимо ускорить – чтобы в сентябре этого года регион смог достойно принять отборочный этап чемпионата Европы среди юношей 1997 года рождения.
Уже решено, что на волгоградских стадионах пройдут матчи с участием четырех команд – России, Азербайджана, Словении и Исландии.
Добавим, что в ходе встречи обсуждались и перспективы волгоградской команды «Ротор», - сообщает пресс-служба регионального правительства.
02.08.2013, 10:16
